Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9
Показано с 41 по 50 из 84.
    23q
    23-й участник

Re: Приколы нашей деревни - фитнес-клуб "Профессионал" г. Полтава

Ответ Сообщение от vital Посмотреть сообщение
    Правила и документ, устанавливающий правоотношения - немного разные вещи.
    Правоотношение это понятно, но в случает нарушения правил(передача права другому лицу) контора может в одностороннем порядке разорвать договор. Что она благополучно и сделает. С компенсацией или без я уж не знаю(документов я не видел). И все. А там свои правоотношения уже разбирайте сами.

В правилах, под которыми подписывался первый кредитор _на момент совершения сделки_ такого пункта нет.
    Чем докажешь? Есть, вот и печать стоит и дата 2010 год. И регистрация документа есть.

Завсідник

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Правоотношение это понятно, но в случает нарушения правил(передача права другому лицу) контора может в одностороннем порядке разорвать договор. Что она благополучно и сделает. С компенсацией или без я уж не знаю(документов я не видел). И все. А там свои правоотношения уже разбирайте сами.
    сам бы тут очень сильно спорил. Но спор очень теоретический получится. Лучше потом по факту разбирательства отпишусь. В двух словах - правила утверждает клуб единолично, пусть организационно- распорядительным документом. Что, в свою очередь в рамки понятия свободы договора не укладывается (стороны на свое усмотрение согласуют условия договора, свободно выбирают контрагента и т.д. и т.п.).
    Такими темпами я тоже могу написать правила "посещения мною фитнес-клуба", где в п.1.1 персонал клуба будет обязан приседать при встрече, и три раза "Ку" говорить :)) И требовать через суд их выполнения. А за невыполенение предусмотрю штрафную санкцию в размере 5% от общей цены обязательства. Удовлетворят?

Чем докажешь? Есть, вот и печать стоит и дата 2010 год. И регистрация документа есть.
    Дата - есть, подпись - есть. Бумага о оплате - есть, с той же датой. Печать ФОПа на ней. Подпись.

Ответ Сообщение от елена_я Посмотреть сообщение
    Какая вообще разница, кто ходит по абонементу (Вася или Петя)? Но может там есть нюансы, о которых мы не знаем и которые известны только директору этого клуба.
    Нюанс тут один - искренняя, бескорыстная любовь к денежным знакам.
    23q
    23-й участник

сам бы тут очень сильно спорил. Но спор очень теоретический получится. Лучше потом по факту разбирательства отпишусь. В двух словах - правила утверждает клуб единолично, пусть организационно- распорядительным документом. Что, в свою очередь в рамки понятия свободы договора не укладывается (мол, стороны на свое усмотрение согласуют условия договора, свободно выбирают контрагента и т.д. и т.п.).
    Такими темпами я тоже могу написать правила "посещения мною фитнес-клуба", где в п.1.1 персонал клуба будет обязан приседать при встрече, и три раза "Ку" говорить :)) И требовать через суд их выполнения. А за невыполенение предусмотрю штрафную санкцию в размере 5% от общей цены обязательства. Удовлетворят?
    Утверждает единолично, так как представляет собой независимую единицу которая предоставляет услуги. ВЫ покупаете абонемент, тем самым вы подтверждаете согласие с правилами. Возможно даже существует публичный договор, но не суть. Купив абонемент ВЫ УЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ НА ИХ ПРАВИЛА.
    + абонемент "это властнисть клубу". Его дают конкретному личностному лицу в пользование.
    Абонемент это не собственность лица приобретавшего его.
    Это все-равно что купив стартовый пакет Киевстар через суд требовать перевести вас на мтс с сохранением номера. А че? Договор ведь не подписывали с таким пунктом.

Дата - есть, подпись - есть. Бумага о оплате - есть, с той же датой. Печать ФОПа на ней. Подпись.
    Понятно, что доказательств можно было бы больше, и это уже не торт. Но лучше, чем ничего :)
    Нет, чем докажешь что этого пункта не было? Он был с 2010 года: вот и печать стоит и дата 2010 год. И регистрация документа(правил) есть.
    У вас есть все документы-отлично, согласилось значит с правилами клуба.
    Пророк

Нет, чем докажешь что этого пункта не было?
    у вас есть документ, что этот пункт был? или к чему эти разговоры в стиле "а если бы у бабушки кой чего было..."...непонятно
    23q
    23-й участник

Lera, конечно был. Вот правила и печать стоит и дата 2010 год. И регистрация документа(правил) есть. И висели эти правила с 2010 года в уголке споживача, пожалуйста - читай(это шаблон для суда)
    Завсідник

23q моя позиция такова, что своими внутренними правилами пусть устанавливают график уборки туалетов, время прихода на работу сотрудников, периодичность покраски потолков и т.п. Все, что угодно, окромя обязательств клиента. Посмотрите ниже - для изменения условий договора необходимо волеизъявление ВСЕХ сторон договора. Независимо от того, кто из них ключевая сторона а кто просто принимает услуги. Стороны в этом отношении - равны.

------
    , НАУКОВО-ПРАКТИЧНИЙ КОМЕНТАР
    до статті 651 Цивільного кодексу України

1. Зміст ч. 1 коментованої статті передбачає загальне правило, що договір може бути розірвано за загальним правилом за згодою його сторін. Про зміну та розірвання договору сторони вправі домовитися у будь-який час на свій розсуд незалежно від наявності підставі порушення договору. Сторони можуть бути позбавлені права на розірвання договору на свій розсуд у випадках передбачених законом. Так, відповідно до ч. 5 ст. 183 ГК виконавець державного замовлення звільняється від обов'язку укладення державного контракту, а отже і його виконання, на умовах визначених державним замовленням, у разі визнання у судовому порядку державного замовлення недійним. Частиною 5 ст. 2 ЗУ "Про іпотечне кредитування, операції з консолідованим іпотечним боргом та іпотечні сертифікати" від 19.06.2003 р. передбачена заборона вносити зміни до умов договору про іпотечний кредит, включений до консолідованого іпотечного боргу.

Хоча ч. 1 коментованої статті вказує на підстави зміни та розірвання договору, наявність яких логічно і дає можливість для здійснення зміни або розірвання договору, варто зазначити, що відсутність підстав для розірвання та зміни договору, не може обмежувати свободу сторін на власний розсуд домовитися про розірвання або зміну договору, якщо звичайно законом не заборонено змінювати або розривати той чи інший врегульований ним договір. Якщо заборони щодо розірвання та зміни договору, що врегульований законом (поіменованого договору), не існує, єдиною підставою для розірвання та зміни договору є факт згоди обох сторін про його зміну та розірвання. Домовленість вимагає вільного волевиявлення сторони щодо внесення тих чи інших змін до договору або його розірвання. Згода обох сторін є підставою для зміни та розірвання договору, а домовленість сторін, що об'єктивується через здійснення двостороннього правочину є шляхом (або способом) розірвання або зміни договору. Тому необхідно відмежовувати поняття "підстава" розірвання або зміни договору від поняття "спосіб" розірвання та зміни договору. Наявність самої підстави для зміни або розірвання договору не може тягнути за собою правові наслідки, що пов'язані із припиненням або зміною договору у зв'язку з його розірванням або зміною. Настання названих наслідків може мати місце після вчинення сторонами договору, або лише однією із сторін договору, визначених законом правових дій: домовитись про розірвання або зміну та надати згоду на розірвання або зміну договору, відмовитися від договору на свій розсуд шляхом вчинення одностороннього правочину, змінити договір шляхом вчинення одностороннього правочину, заявити вимогу до суду про розірвання договору за наявності передбачених договором або законом підстав для зміни та розірвання. Загалом можна визначити три способи розірвання договору: 1) за згодою сторін; 2) за рішенням суду; 3) у разі односторонньої відмови від договору у повному обсязі чи частково, якщо таке право встановлено договором або законом. Аналогічні способи існують і щодо зміни договору.

-----
    23q
    23-й участник

Договор вы собственно подписывали или нет? Если да, можно скан!
    Правила не внутренние, а правила посещения клуба. Покупая абонемент в клуб вы соглашаетесь с ихними условиями и принимаете правила.
    Завсідник

23q, скана, к сожалению, нет. Договор подписал Кредитор-1. Топикстартер и Ваш покорный слуга (Кредитор-2) подписал договор о передаче прав с Кредитором 1.
    В правилах посещения клуба, которые подписал Кредитор-1 пункта о запрете переуступки прав - нет. Мы уже пошли по кругу, прошу прощения.

Плюс любой внутренний регламент, будь-то правила клуба, правила отлова рыбы ООО "Ты рыбачка-я рыбак", правила предполетных испытаний самолета Боинг 737-400 - это Не нормативные документы, которые распространяются на неограниченный круг лиц.

Это все-равно что купив стартовый пакет Киевстар через суд требовать перевести вас на мтс с сохранением номера. А че? Договор ведь не подписывали с таким пунктом.
    МТС и Киевстар - это разные субъекты хозяйствования. И почему вы думаете, что клубная карта, или сим-карта опсоса - это не собственность? Я могу подарить ее президенту Сьерра-Леоне, например, в знак дружбы между Украиной и Западной Африкой, таким образом ею распорядившись. А распорядиться можно только собственностью.
    Завсідник

Есть ещё вариант, что в договоре они прописали пункт, что клуб имеет право дополнять и вносить изменения в правила клуба и тогда тут точно ничего не докажешь, всё остаётся на рассмотрение клуба.
    Завсідник

Ответ Сообщение от елена_я Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант, что в договоре они прописали пункт, что клуб имеет право дополнять и вносить изменения в правила клуба и тогда тут точно ничего не докажешь, всё остаётся на рассмотрение клуба.
    Это теория, у нас вопрос более приземленный, практический. Такой пункт отсутствует.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9