Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
Закрытая тема
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 24.
    Пророк

Re: Настройка компьютеров, Полтава

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Barыga, семерку можно активировать))) будет даже обновления получать
    Можно конечно! Но надо не забывать, что заплатить могут по вот этому прайсу: http://it.fresh2l.com/info-law-a176 Особенно если объявы в инете давать.
    Ну а так... Установка Винды, поиск свежих дров под конкретное железо в инете, настройка железа, установка софта, настройка софта.... Минимум пол дня мудохаться. И за 60 грн?

Пророк

семерку можно активировать))) будет даже обновления получать
    Я семерку никогда не ставил себе, и не ставлю ее никому а если клиент требует, мол: красивая с виджетами, плагинам...
    сразу вопрос: вам надо красиво или качественно? вы часто смотрите на эти стрелочки, фантики и прочую хрень? нет? тогда зачем она вам нужна. Класическая винда 3 сервис пак и вот и все что нужно для нормальной стабильной роботы, а все эти плагины это разве что понты для малолеток.

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    Ага, быстро, особенно когда тачка старая
    А со старыми вообще работать не хочется, за старый комп я всегда не меньше 140 беру, независимо от того что надо зделать, так как:

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    битая вирусами, дров нету (все диски выброшены)
    part of me

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Я семерку никогда не ставил себе, и не ставлю ее никому а если клиент требует, мол: красивая с виджетами, плагинам...
    сразу вопрос: вам надо красиво или качественно? вы часто смотрите на эти стрелочки, фантики и прочую хрень? нет? тогда зачем она вам нужна. Класическая винда 3 сервис пак и вот и все что нужно для нормальной стабильной роботы, а все эти плагины это разве что понты для малолеток.
    Мдя... Windows 7 працює куди стабільніше ніж доісторичний XP. Я розумію аби таке писали про Vista, яка дійсно працює повільно і не стабільно. Не заздрю вашим клієнтам, користуватися застарілою операційною системою тільки тому, що комусь здалося, що вона занадто розмальована. Я, наразі, на всі свої комп'ютери і комп'ютери друзів з об'ємом пам'яті 1 Гб і більше, ставлю Win7.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    на всі свої комп'ютери і комп'ютери друзів з об'ємом пам'яті 1 Гб і більше, ставлю Win7
    Вот ключевая фраза. Такую винду ставить аткуально на компы у которых 3 гиг самой токо оперативы, + 20 гиг пространства на диске, а постоянная индексация, а опрос диска системой??? Зачем это все?? Актуальность ее токо в том что она драйвер подхватывает на любое оборудоване. И почему это ХР устаревшая? скажем так если не обновлять семерку так через пару месяцев она тоже будет считаться устаревшей. Тоже самое касается и 2007 офиса... это вобще отпад, я 10 мин промучался пока нашел автонумерацию... Поправьте меня если я не прав?
    part of me

Вот ключевая фраза. Такую винду ставить аткуально на компы у которых 3 гиг самой токо оперативы, + 20 гиг пространства на диске, а постоянная индексация, а опрос диска системой??? Зачем это все?? Актуальность ее токо в том что она драйвер подхватывает на любое оборудоване. И почему это ХР устаревшая? скажем так если не обновлять семерку так через пару месяцев она тоже будет считаться устаревшей. Тоже самое касается и 2007 офиса... это вобще отпад, я 10 мин промучался пока нашел автонумерацию... Поправьте меня если я не прав?
    2007 офіс це щось. Я собі поставив 2010 - те ж саме, але розібратися можна. В основному іншим ставлю 2003 з підтримкою .docx файлів.
    постоянная индексация, а опрос диска системой
    Індексація вимикається, взагалі-то вона створена для швидкого пошуку файлів. Кому не потрібно (як, наприклад, мені, можна вимикати). Так само я вимикаю Aero, різну анімацію і т.п.
    Але я замахався кожного разу доточувати ХР напилком... Наприклад, нова панель задач в 7 набагато зручніша і мені не треба доставляти софт, щоб мати під рукою всі потрібні ярлики до програм, якими я користуюсь. І так ще дрібниця за дрібницею, 7 покращує роботу.
    На старі компи, авжеж не можна ставити 7. Але ХР на нових, це теж не дуже раціонально.
    Пророк

ну нам с Вами копья не ломать, для каждого пользователя актуальна своя система!

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    не треба доставляти софт, щоб мати під рукою всі потрібні ярлики до програм, якими я користуюсь
    так я тоже не устанавливаю каждую прогу отдельно... есть уже готовый менеджер установки програм, который можно в Нете скачать, им я и пользуюся, просто ставлю галочки что мне надо поставить и через 5-7 мин все установлено, без лишних морок.
    Насчет офиса, то я использую 2003 и наверно никогда его не брошу, ну уж очень мне не нравится навигация в 07, и 10_((
    Пророк

7-ка работает гораздо стабильнее ХР. Эксплуатирую 7-ку еще со времен когда она в бете была. С тех пор ни разу не вешалось и BSOD на ней я видел только когда перегревалось железо.

Уже на 1-м гиге семерка прекрасно себя чувствует - не хуже чем ХР.

Чтобы долго не распинаться: 7-ка - это лучшее что сделала microsoft из десктопных ОС.

FLY_INTER, 60 грн
    цены упали? полгода назад винду за 150 ставили
    kit
    Гуру

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    цены упали? полгода назад винду за 150 ставили
    То, наверное, за ХР 60 грн
    P.S.
    На семёрке пока не удалось ещё запустить один клиент банк (даже при помощи сотрудников банка), на ХР в пол пинка (не утверждаю что семёрка плохая, но пока ещё есть нюансы).
    Генерал-хорунжий

а восьмерку почем ставите? ))

Информативно и оперативно. )))
    модератор

Ответ Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    а восьмерку почем ставите? ))
    пусть ее нормально сделают для начала, а потом и ставить....
Закрытая тема
Страница 2 из 3

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов