Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 36.
    Пророк

Re: Здоровим бути - модно!

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Lera, Ну я лично знаю людей за 50 из зала, которые имеют процент жировой прослойки не больше 10. Наверное про нормы не знают просто.
    не знаю. Возможно и не знают, а возможно они просто не склонны к полноте. Но Condor, о т.н. эндокринной функции жировой ткани не забываем

У женщин с возрастом отмечается прогрессивное снижение уровней многих гормонов: прогестерона, эстрогенов, дегидроэпиандростерона, а также гормона роста, что способствует изменениям телосложения и прибавке массы тела. Быстрая прибавка массы тела в перименопаузе отмечается примерно у 60% женщин. По данным Исследования Здоровых Женщин (Healthy Women s Study), в первые три года после менопаузы масса тела в среднем увеличивается на 2,3 кг (у 20 % женщин − на 4,5 кг и более), а через восемь лет − на 5,5 кг.
    С помощью денситометрии продемонстрировано, что у пациенток в пери− и постменопаузе общее количество жира (особенно на туловище) на 8-9 % больше, а жировой и мышечной массы на бедрах меньше, чем у женщин с сохраненной функцией яичников. С увеличением возраста отмечается повышение способности внегонадных тканей синтезировать эстрогены. Анализ экспрессии генов показал, что количество транскриптов, кодирующих ароматазы, было больше в ягодичной области, чем в абдоминальной независимо от пре− или постменопаузы

По-видимому, активацию ароматазы в жировой ткани в постменопаузе можно рассматривать как своеобразную компенсаторную реакцию организма женщины в ответ на закономерное возрастное снижение и выключение функции яичников. Это способствует более плавной биологической трансформации женского организма, кроме того, это своеобразная защита от развития остеопороза, старческого слабоумия и болезни Альцгеймера. Установлено, что низкий ИМТ (<19 кг/м2) является фактором риска постменопаузального остеопороза и болезни Альцгеймера.
    эт у женщин, как у мужчин не в курсе))

Завсідник

http://www.misto-tv.poltava.ua/news/14670/
    Пророк

Ответ Сообщение от елена_я Посмотреть сообщение
    http://www.misto-tv.poltava.ua/news/14670/
    Теперь расценки в позитиффе станут дороже. Хозяйка стала звездой.
    Завсідник

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    )))не станут
    23q
    23-й участник

завидовать не хорошо
    Постійний відвідувач

Чем вам насолили полные ?либо это личное, либо это у вас комплекс.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Fenka, при чому тут комплекс? Зайва вага - це теж хвороба.
    Новачок

Fenka, А чего вы их защищаете? ;) Я сам занимаюсь спортом ещё с средней школы, на моей практике апологеты пышного тела в 80 % случаев сами являются постоянными посетителями мак-дональдса ;Р

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Да ну, там от силы человек 20 пришло. Кроме того кто в наше время смотрит телевизор, тем более канал місто.
    Девушка в интервью порадовала. "Я вважаю що зараз це досить модно, але мало людей веде такий спосіб життя." Типичные взаимоисключающие параграфы. А нам с ними жить :-0
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    на моей практике апологеты пышного тела в 80 % случаев сами являются постоянными посетителями мак-дональдса
    чего?... У нас из большей части города до макдональдса (и обратно) пока доберёшься, то все съеденые калории потратишь ))))
    Новачок

Lera, Валерия, смотря что заказывать. Если большую картошку фри с соусом, пару чизбургеров и запить большой кока-колой, то это надо пешком хотя-бы из Тахтаулово прийти и обратно уйти, чтобы сжечь всё ))
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4