Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
  • 1 Сообщение от Suc
  • 1 Сообщение от Ялина
  • 1 Сообщение от Condor
  • 1 Сообщение от Паук
  • 1 Сообщение от nickeler
  • 1 Сообщение от RAMM
  • 1 Сообщение от Ялина
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Suc
    Панда
    Question

Легендарний сибірський гурт «Инструкция по выживанию» у Полтаві!

Пожалуй, такого события не было со времен «Русского прорыва» в 1994 году! И вот легендарная сибирская группа «Инструкция по выживанию» и Роман [Ромыч] Неумоев делают неслыханный для самих себя «бросок на Украину». Тур по нескольким украинским городам – это уже не планы и не мечты, это практически, реальность! Концерты группы пройдут на различных концертных площадках в Донецке, Харькове, Полтаве и Киеве. Вот расписание этого неожиданного для многих (и, в первую очередь, для музыкантов «ИПВ») тура по украинским городам:

27 февраля - Донецк
    28 февраля - Харьков
    2 марта - Полтава
    3 марта - Киев

Спустя почти 19 лет, группа «Инструкция по Выживанию» спешит обрадовать своими новыми и старыми песнями своих поклонников и слушателей на территории сопредельной Украины и этот визит музыканты «ИПВ» рассматривают как исключительно дружеский. Хай живе рiдна Україна!

2 березня, субота.
    Пивниця «Сто доріг» (вул. Паризької Комуни, 18).
    Початок о 19:30.
    Вхід: 50 грн (40 грн – за наявності клубної картки Oneyro.Promo.Group або студ. квитка).
    Замовлення столиків за тел. 7-46-38.

«Инструкция по выживанию» у всемережжі:
    http://www.neumoev.ru ,
    http://vk.com/ipv_club
    http://rollingstone.ru/articles/musi...ery/336-4.html .

Докладна інформація про концерт тут:
    http://vk.com/event48240291 .

Новачок

Re: Легендарний сибірський гурт «Инструкция по выживанию» у Полтаві!

Ммм, легендарный гурт, а я про него только сегодня услышал, хотя разнонаправленной музыкой увлекаюсь уже лет 15. Легенды выступают в уездном городе в пивнушке за 6 долларов входной билет... да.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Ммм, легендарный гурт, а я про него только сегодня услышал, хотя разнонаправленной музыкой увлекаюсь уже лет 15. Легенды выступают в уездном городе в пивнушке за 6 долларов входной билет... да.
    о, а це у вас є список всіх легендарних груп, да?)) і якшо ви не вкурсі, то яка там к чьорту легендарність, я так поняла? ну і квиток нада доларів за 100 хотяби, бо якщо дешевше то непрезентабельно получається (
    Новачок

Ялина, Просто у меня мерило легендарности вероятно сильно связано с популярностью \ узнаваемостью \ успешностью. Напрмер человек который увлекается рэпом или вообще не увлекается музыкой с вероятностью 95 % знает кто такие The Beatles или Metallica. Он с вероятностью 90 % узнает мелодию The Show must go on. Посему для меня это примеры легендарности. И таки да, я бы сильно удивился если бы Пол МакКартни приехал петь в пивнушку по 6 баксов за вход. У легендарности должна быть солидная цена. Иначе просто получается обычный концертик обычной (НЕ легендарной) группы. Тот факт что она существует 10-20-30 лет в моей вселенной никак не влияет на легендарность...)
    Пивовар

Интересно, почем были билеты на концерты тех же квинов, когда они собирали стадионы? Очень сомневаюсь, что цена была 1/3 - 1/4 "среднестатистической зп в регионе"
    2.0

Condor, плюсую.
    я думаю, це не тема для холіварів, але приміром в "Газеті по-українськи" можуть не дозволити, наприклад, написати "відома письменниця Оксана Забужко". бо одним відома, а іншим ні. ну і так далі.
    елементарно - одні пищать від імені Євген Сверстюк, а інші щиро питають - хто це?

ПС: ціна не є ознакою якості/неякості. Ніна Матвієнко по 5 грн і Ірина Білик з гонораром 15 тис. зелених... різницю відчуваєте?
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Интересно, почем были билеты на концерты тех же квинов, когда они собирали стадионы?Очень сомневаюсь, что цена была 1/3 - 1/4 "среднестатистической зп в регионе
    50 - 80 usd. Может для какого-то региона это и 1/3 - 1/4 зарплаты. Но это мало интересует мэнеджмент группы, если билеты будут проданы группа приедет. Конечно кроме сборов есть и другие условия.

И таки да, я бы сильно удивился если бы Пол МакКартни приехал петь в пивнушку по 6 баксов за вход. У легендарности должна быть солидная цена.
    Легендарность для одного поколения не гарантирует наличие легендарности для данного исполнителя и для последующих поколений. И в зависимости от текущей популярности иногда приходится снижать ценовую политику. Чему свидетельство приезд бывших звезд мирового уровня даже в Полтаву.
    Пророк

Ялина, Просто у меня мерило легендарности вероятно сильно связано с популярностью \ узнаваемостью \ успешностью
    а у мене якраз не так усе. да, є легендарні виконавці, які досягли захмарних висот популярності (типу Бітлів, Ролінгів, Пінк Флойд, Цепліни), але для мене якась фабрічна група, яка збирає стадіони фонатов, які заплатили далеко не по 6 баксів за квиток, шото не тяне на легендарність. не все то золото шо по тєлєку в праймтайм свіркає мордою. а кстаті Лед Зепелін - легендарна група? а якшо спитати про неї у 10-20-100 перехожих в полтаві, скільки людей не перепитають тебе "Шо-шо??", питається в задачі.
    легендарна група для мене це та, шо, наприклад, суттєво вплинула на розвиток музики, хоч в певному регіоні, хоч в масштабі країни/світу, яка лишила слід в історії музики, мала свій впізнаваний стиль, навіть якшо про неї не писали таблоїди , навіть якшо вона розпалась через 2 роки після заснування. Або якшо музиканти з цієї групи стали "вчителями" для інших музикантів і груп, які я люблю і поважаю.

пс. квитки на Манзарека і Крігера (я даже не пишу Дорз, бо не зовсім той склад) в Києві були від 350 грн. Це дорого? Дешево? Дорз - легендарна група? Чому тоді ціна не дуже солідна? Чи солідна?))
    2.0

Ялина, 350 грн - це нормальна ціна для столичного концерту закордонного гурту в клубі. сам знаїш)))
    але насправді ціна часто залежить від зажраності організаторів. наприклад мене до глибини душі вразили 3000 грн, які пропонувалося заплатити за концерт Заз, що співає вуличний французький шансон з хіповим смислом. це не леді Гага з її техрайдером, тому думаю, її гонорар не був захмарний.
    зрештою, чимало гуртів, яким минула слава тільки сниться. змушені розширяти горизонти. і не стільки заради бабла, я думаю, скільки заради того, щоб відчути себе потрібним, відчути, що тебе обожнюють. рештки легендарної Дорз є вже ні чим іншим, ніж артефактом для шанувальників, а особливо для тих, які "а помниш, Вася, в 79 році нам привезли заморську касєту..." такі теж підуть не на Дорз, а поностальгувати, потужити за молодістю, від якої осталось рівно те, що від групи Дорз. я не думаю, що такі музиканти їдуть з порожніми кишенями із країн третього світу, коєй по факту є і наша також, але не впевнена, що вони тут зашибають золоті гори.

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    легендарна група для мене це та, шо, наприклад, суттєво вплинула на розвиток музики
    це да, але от я не проасоціюю, доки не послухаю, пісню Білла Хейлі - Rock around the Clock, однак знаю, що саме ця пісня стала своєрідним стартом для розвитку рок-музики. Напевно, були й інші. Так само, як Булгакова називають типовим письменником свого часу, але як визначного і неповторного ми знаємо тільки його.
    якшошо - я не применшую невідомих мені, на жаль ІПВ, які як виявилося, тягаються з ГрОб-ом за авторські права. ль ГрОб знаю, Янку знаю... СашБаша теж, а цих ні... засада
+ Ответить в теме